г. Москва, ул. Солженицына, 20, стр.1
8 909 669 82 48
Полезная информация

Как исполнять свои желания?

   anim1_1 Удивительно, но все мы рождаемся мечтателями, никто не учит нас мечтать, эта особенность дана нам от природы. Дети легко и много мечтают, в их мечтах и желаниях нет ограничений, преград, все кажется возможным. Они живут с надеждой, что став взрослыми, воплотят свои желания в реальность. Будут жить именно так, как представляют в своих чудесных образах . Суждено будет исполниться нашим детским мечтам? Или они останутся на долгие годы, а может навсегда, пылиться в дальнем углу, зависит от многих факторов.

У каждого из нас своя особая история отношений с мечтами и желаниями. Некоторые люди с грустью утверждают, что у них нет мечты. А есть и такие, которые запретили себе мечтать. Они заставили себя перестать мечтать, только потому, что, жизнь (на их взгляд) не давала им то, чего они хотели. Другие мечтают, но сетуют, что ничего не получается, их мечты и желания не исполняются.

Есть мнение, что мечтание – дело пустое, трата времени и мечтают в основном люди ленивые, которые замещают мечтами реальные действия. Что мечты связаны с детскостью и незрелостью. «Мечтатель» иногда звучит, как обвинение. Помните..«дурак мечтами богатеет»..или «мечтать не вредно»…« вместо того, чтобы мечтать, занялся бы делом». Действительно ли мечты – это ненужная забава, бесполезное времяпровождение? Или это огромная движущая сила, этакий «вечный двигатель? Который толкает нас вперед, мотивирует на достижения, приближает к исполнению заветного желания, сулящего намсчастье.

Мечтание по сути своей является творческим процессом, спонтанным и увлекательным. Один из признанных гениев-мечтателей 20 столетия – Уолт Дисней, осуществил в своей жизни гигантское количество проектов, реализация которых на первый взгляд казалась абсолютно невозможной. Дисней воплощал в себе умение создавать невероятные масштабные идеи, а также способность превращать плоды воображения в реальные и осязаемые образы. Именно сочетание мечтателя и реалиста в одном человеке позволяет по-настоящему потрясти мир. Дело в том, что у Диснея была собственная стратегия творчества, которая помогала ему достигать своих целей, и делать это самым лучшим образом! Эта стратегия была предназначена для «работы с мечтой». Великий Альберт Эйнштейн предпочитал мыслить образами, а не словами. Самая первая мысль по относительности пришла к нему в возрасте 16 лет, когда он замечтался во время урока математики в школе. Он задал себе вопрос: “Как будет выглядеть мир, если сесть на конец луча света? И если держать в руке зеркало, можно ли будет увидеть свое отражение?”

В чем же тайна умения гениев воплощать свои мечты в реальность? Они являются не только мечтателями, гении обладают способностью и умением превращать свои мечты в реальный продукт и критически оценивают свои идеи. Результат их мечтаний – это конкретное действие. Если бы они просто хранили свои мечты у себя в голове, мир никогда бы не узнал о них.

Хорошо, скажите вы, с гениями ясно, а что делать нам, обычным людям с нашими обычными земными мечтами? Как нам могут помочь стратегии гениев? Оказывается, что ключевые моменты в их стратегиях являются общими для всех гениальных мечтателей. И им может научиться любой. Используя их, как алгоритм, как систему, любой из нас способен приблизиться к своей мечте, реализовать свои желания. Начало движения – ясное видение, образ вашей мечты, цели, подробный и понятный вам. Настоящая гениальная мечта вызывает у ее обладателя эмоциональный подъем, радостное предвкушение. Поэтому важно, мечтая, быть именно в таком правильно-гениальном состоянии. Увидеть, почувствовать и даже ощутить на вкус свою мечту – вот, что вам нужно! Вы можете даже прогуляться внутри своей мечты, чтобы рассмотреть все подробно и подправить где нужно, уточнить. Все в настоящей гениальной мечте должно вас радовать и быть лично вашим. Исследуйте вашу гениальную мечту, задавайте себе вопросы, выясняйте последствия и кристаллизуйте каждый фрагмент. Предполагайте действия, шаги навстречу мечте, возможные варианты и самые невероятные. И помните о времени, необходимо задать срок исполнения вашей мечты. А теперь главное: будьте готовы ,когда ваша гениальная мечта постучится в дверь, обязательно открыть и удивленно-радостно встретить!

Новый Год – идеальное время для мечтаний. Наградите себя в этот праздник удовольствием как следует помечтать, и вы тоже станете гениальным мечтателем!

Бинкевич Елена журнал “Если бы…” 

 

Поделиться:
Комментарии