г. Москва, ул. Солженицына, 20, стр.1
8 909 669 82 48
Полезная информация

Стресс на работе

стресс

Один из вопросов, с которым обращаются к практическому психологу люди: как бороться со стрессом на работе? Многим приходится работать в условиях, провоцирующих стресс – строгое начальство с жесткими требованиями или, наоборот, ответственность за подчиненных, «авралы» и конфликты с коллегами, высокие требования к себе – все это препятствует обретению спокойствия и душевного равновесия. Мешает выполнять качественно свою работу.

Дефицит свободного времени, повторяющиеся негативные ситуации, ведущие к накоплению стресса, недостаток полноценного отдыха серьезно препятствуют к выходу из стрессовых состояний. В таких условиях обращение к специалисту, чтобы научиться бороться со стрессом на работе – это забота о своем здоровье физическом и психологическом.

В современных психотерапевтические подходах существует много эффективных технологий и методик, которые позволяют за несколько сеансов справиться с трудностями. Чтобы понять, необходимо ли вам помощь, проанализируйте свое состояние. Если вы:

  • ощущаете постоянную тревогу, думая о работе;
  • все чаще испытываете нежелание идти на работу;
  • чувствуете в течении всего рабочего дня напряжение эмоциональное или физическое, с которым не получается справиться;
  • переживаете неприятные ощущения в теле, например: сжатия в животе, груди, голове и т.п.

Тогда, возможно, пришло время обратиться психологу и помочь себе, определив свою стратегию борьбы со стрессом на работе.

Я провожу консультации, тренинги и психотерапию в Москве и помогаю людям осознать источники внутренних и внешних проблем, ведущих к накоплению стресса. Многие мои клиенты нашли свои способы справляться со стрессом, научились быстро оказывать себе поддержку и выходить из напряженных ситуаций. Это значительно улучшило качество их жизни.

Как справляться со стрессом:

Программа “Антистресс”

Первая помощь в стрессовой ситуации. Как вести себя в стрессовой ситуации

Как записаться на прием описано здесь.

Поделиться:
Комментарии